发布时间:2023-04-09 点此:24次
304材质不锈钢栏杆的价格约370元/米.这是工程价格.不锈钢护栏价格与栏杆款式,高度,材料规格,厚度,工艺等有关,每个地方的价格不一样,各个地区的行情也有所区别,可以货比三家看看.但是护栏市场比较混乱,好多无良商家用202不锈钢冒充304不锈钢,造成了市场的混乱。不锈钢工艺,经过不同的抛光工艺,形成镜光、亚光、拉丝表面等现代工业化加工的装饰效果,而且不锈钢在冷加工、热加工、焊接等方面都具有良好的物理性能。
高端的不锈钢护栏构配件采用的是不锈钢材质制作,有着超强的机械性能和优越的耐腐蚀性能,使得产品具有良好的抗水平荷载性能、抗垂直荷载性能、抗软重物撞击性能,保障了建筑物的使用安全。
此外,不锈钢护栏与太阳能光伏发电系统、太阳能真空管、真空集热板的结合应用,使不锈钢护栏具有利用绿色、清洁、环保的太阳能造福人类,并且使用寿命长、维护成本低的功效,在减小甚至杜绝污染的同时,大大降低能耗,具有节能环保的功效。不锈钢构配件产品主要有不锈钢护栏立柱、立柱配件、隔断不锈钢支撑件和不锈钢扶手配件等。不锈钢栏杆立柱是固定于建筑结构上,用于支承扶手及固定玻璃板、金属板、钢杆、钢索或金属网的竖向构件,是护栏的主要承受荷载构件。不锈钢护栏立柱广泛应用于建筑物的阳台、楼梯、景观围护、通道隔离等,主要品种有玻璃护栏不锈钢立柱,杆件护栏不锈钢立柱和玻璃隔断不锈钢立柱及其他结构形状的立柱等。
立柱配件是用于护栏立柱主体,连接夹持玻璃栏板并传递荷载的构件,可单独使用或应用于其他领域,主要有玻璃夹具和驳接爪件等。
要根据当地市场价格、材质、厚度计算才能有价格。201材质不锈钢防盗栏价格在80元-100元一平米,304材质不锈钢防盗栏贵一些,价格在150元-200元一名平。
不锈钢防盗护栏:可用于门窗的防护防盗,也可用于公路、铁路、飞机场、住宅小区、港口码头、花园、饲养、畜牧等的护栏防护。
栏杆(护栏)价格是根据其材质、规格型号等因素决定的,而在市场上,截止2020年2月,不锈钢栏杆价格一般为1百到4百元左右。
影响栏杆价格的因素:
1、栏杆长宽比例
由于如今的栏杆取代了传统直接直埋地下安装方式,采用了底部石砖砌装而成,使得上面的栏杆具有一定的牢固性,高度网宽自然不会有较大的波动,一般适合用于建筑围挡、小区绿化装饰所用的长宽比例控制在1.8m×3m;2m×3m等之间。
过高或者是过低尺寸都不利于围墙栏杆长期使用。
2、栏杆网网孔丝径
对比我们常见的公路栏杆网价格因素不难发现,栏杆网网孔大小、丝径厚度是影响价格的重要因素。长期使用网栏,每一个相邻的网片应该用立柱进行焊接,底部采用直埋砖砌方式,丝径选材应该在3.0mm-6.0mm之间,孔径大小在5x125px,5x375px左右。
3、编织防腐方面
另外一点,就是整个栏杆网的编织工艺方式,目前栏杆网都是上下焊接、整体呈现规则的四边形状态,同时也有一些事相互绞合在一起的。
传统方式认为:相互绞合所形成的护栏网要比焊接价格贵一些,主要是因为绞合方式可以承重能力比焊接的强。
另外就是浸塑防腐方面,镀锌表面浸塑要比涂抹绿漆更具有使用价值相应的价格也更加贵一些。
扩展资料:
选购方法:
1、护栏网网片质量,网片是由不同规格的盘条(铁丝)焊接而成的,盘条的直径与强度直接影响到网片的质量,在选丝方面应选择是由正规厂家生产的优质盘条拉出来的成品铁丝。
其次是网片的焊接或编制工艺,这方面主要是看技术人员与好的生产机械之间的熟练技术与操作能力,通常好的网片是每一个焊接或编制点都能够很好的连接。
安平的一些正规护栏网生产大厂,都是采用全自动焊接机来生产的,而一起小厂则采用手工焊接,通常质量很难保正。
2、护栏网立柱与框架的质量,护栏的立柱与框架也是一个比较被低于的地方,一些正规大厂都是采用角钢与圆钢,但是在不同的部位选用的的角钢和圆钢也应不同。
3、护栏网网片整体的喷塑工艺的把握,一般来说护栏网整体要应注意喷塑的均匀程度,还有就是涂料的质量也是至关重要,再次就是喷塑工艺的管理和设备的先进程度。
它具有网身轻巧、造型新颖、美观耐用的特点,作为铁路两侧专业护栏产品有不同替代的作用。
1、不锈钢管护栏,304方管,价格为480元 2、不锈钢管护栏,201方管,价格为320元 3、不锈钢管护栏,201圆管,价格为200元 4、不锈钢管护栏,304方管,价格为360元
按国家设计规范规定 室外临空栏杆高度不应低于1100mm。普通304不锈钢栏杆的价格应该在300-500一延米。
高档的护栏 一根立柱的价格就可能到5到600的。
以上仅供参考,这个都是根据当地的实际行情来定了。小诀窍:一般来说用管做的栏杆会比用板做的栏杆便宜些。
价格大概是100-800每米。之所以变动这么大,主要是因为不锈钢栏杆的材质。
常见的不锈钢材质有:201不锈钢栏杆、304不锈钢栏杆、316不锈钢栏杆等。
室内一般可以考虑用201的(潮湿环境会生锈的),价格大概是每米100-300元;室外必须用304的(不生锈,用的比较广泛),价格大概是每米200-500元。316的就比较贵了,价格大概是每米400-800元。
上一篇:貂皮真的可以用雪洗吗
下一篇:羽绒服可以机洗吗